Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Челнах сотрудница «Славицы» доказывает в суде отсутствие пандемии, требует восстановить ее на работе и возместить моральный вред

22-02-2022, 17:30
В Челнах сотрудница «Славицы» доказывает в суде отсутствие пандемии, требует восстановить ее на работе и возместить моральный вред

Жительница Набережных Челнов подала иск в суд на «Фабрику мороженого "Славица"» за отстранение от работы. 

Женщина работала там упаковщицей с 2017 года. Приказ об ее отстранении был выпущен 11 октября 2021 года. 

В качестве одного из доказательств своей правоты истица предоставила результат анализа сайта ВОЗ по состоянию на 17-е апреля 2020 года.

Компьютерно-техническая экспертиза показала, что на сайте организации нет документа об объявлении пандемии коронавируса.

Эксперт со стороны истицы отметил, что о пандемии было сделано только устное заявление гендиректора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, что является «субъективным мнением без категоричного утверждения».

Челнинка просит суд признать приказ незаконным, обязать фабрику допустить ее к работе, взыскать зарплату за весь период вынужденного прогула и выплатить компенсацию морального вреда.

Ранее НТР 24 рассказывал, что житель Нижнекамска, отстранённый от работы за отсутствие прививки, направил жалобу в Верховный суд РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):