Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Не оставит и следа от царапин и мелка!

14-04-2022, 13:59
Не оставит и следа от царапин и мелка!

Каждому из нас он очень хорошо знаком со школьных лет. На протяжении всех десяти лет он неизменно оставался постоянным «жителем» пенала в твоём рюкзаке!

Мы расскажем о том, что можно делать самым обычным канцелярским ластиком.

Для него

Ластиком можно не только следы карандашей стирать. Резинка отлично подойдёт, если тебе потребуется привести в порядок замшевые ботинки. Использовать для этого желательнее ластик из мягкой резины. Чистка будет деликатнее.

Решил сделать подарок своей второй половинке? Не забудь удалить этикетку! Правда, в этом процессе есть одно маленькое но – после неё остаются следы от клея. Удалить их тебе поможет кусочек ластика. Только три аккуратно, чтобы обёртку не испортить!

Если в доме появилась новая картина, а у тебя задание – повесить её на стену, не забудь прихватить помимо гвоздя и молотка ластик. Небольшие кусочки примерно по полсантиметра толщиной закрепи на обратной стороне рамы, чтобы она висела ровно и тебе не пришлось её постоянно выравнивать.

Уютно устроился на любимом диване, включил любимый НТР-24, и тут в глаза бросились мелкие царапины на экране телевизора? Не спеши покупать новую технику, тем более с учётом нынешних цен. Можно отделаться малой кровью! Удалить мелкие царапины можно при помощи мягкого ластика!

Хорошо, с телевизором вопрос решили, но тут внезапно появилась новая проблема – пульт предательски перестал работать в самый неподходящий момент! У тебя ведь ластик ещё под рукой? Тогда вынь из пульта батарейки и просто почисти контакты резинкой. В большинстве случаев такая простая чистка контактов может помочь! 

Для неё

Собиралась на встречу с подружками второпях и случайно сломала застёжку на любимых серёжках? Нести серьги к ювелиру – лишняя трата времени, которого у тебя и так не много. Отличным временным решением станет использование небольшого кусочка ластика. Он сработает в качестве фиксатора.

С помощью ластика можно легко и быстро очистить от жирных пятен металлические поверхности серебряной посуды, дверных ручек, а также на любом пластике. Следы от пальцев на клавиатуре твоего ноутбука тоже перед ластиком всемогущим не устоят.

Дети – это настоящее счастье, особенно когда они растут увлечёнными и творческими личностями! Ты радуешься каждому новому рисунку, даже если и получилось не очень похоже. Но вот твой портрет на виниловых обоях вряд ли сильно тебя обрадует. Если шедевр выполнен восковыми мелками, то переживать не стоит – всё стирается ластиком!

Но ластик и сам можно использовать для рисования! Уверен, твоему чаду такой способ точно понравится! Лист бумаги заштрихуй простым карандашом. Важно, чтобы он был мягким. Потом растушуй покрытие салфеткой или ватным диском – и «холст» готов. Теперь по нему можно рисовать ластиком! 

Поможет тебе резинка и в рукоделии. Кусочек ластика отлично подойдёт для хранения иголок: они будут в одном месте и не потеряются. А ещё кусочки ластика можно использовать как ограничители для спиц. Так петли во время вязания не будут спадать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):