Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Стало известно, где именно в 49-м микрорайоне Нижнекамска построят новую детскую поликлинику

18-06-2022, 10:06
Стало известно, где именно в 49-м микрорайоне Нижнекамска построят новую детскую поликлинику

В Нижнекамске появится новый корпус детской городской больницы с перинатальным центром. Такое заявление сделал главврач медучреждения Рамиль Хамидуллин.

Сейчас к двум детским поликлиникам прикреплено 53 тысячи детей. Это самое большое количество населения, прикреплённого к одному учреждению.

Чтобы разгрузить уже имеющиеся поликлиники и сделать медуслуги более доступными для жителей новых микрорайонов, принято решение о строительстве третьей поликлиники. Землю муниципалитет выделил в 49-м микрорайоне.

«Данная инициатива получила поддержку министерства здравоохранения РТ, и документы направлены в Москву для включения в федеральную программу. Строительство поликлиники позволит создать полноценную службу профилактических медицинских осмотров с корректировкой логистики и маршрутизации пациентов, создать комфортные условия для прохождения медосмотров», – сказал Рамиль Хамидуллин.

Как удалось выяснить «Нижнекамской правде», новая поликлиника будет располагаться рядом с детским садом № 96 напротив дома № 108/4 по проспекту Мира. Согласно публичной кадастровой карте, стоимость участка оценивается в 13,7 млн рублей, а общая площадь составляет 3733 кв. метра.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):