Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы с наступлением жары начали искать места для купания

С наступлением жары многие жители Нижнекамска, несмотря на то, что температура воды всего 14 градусов, решили открыть купальный сезон.
 
Однако, как говорят спасатели, минимальная температура воды, при которой купаться безопасно для жизни и здоровья, составляет 19 градусов. Купание в холодной воде чревато печальными последствиями: судорогами, которые могут стать причиной летального исхода.
 
В связи с этим, сейчас спасатели начали вести усиленное дежурство на водоемах, и предупреждают, что заходить в воду пока опасно. Купальный сезон стоит открывать не ранее, чем через неделю.
 
Напомним, на техническом пляже купаться запрещено. Кроме этого, в этом году в связи с реконструкцией береговой зоны привычное место отдыха будет перенесено ближе к лодочной станции. Этой территории может не хватить и люди начнут искать другие пляжи. Но спасатели готовы к такой миграции отдыхающих.
- Мы выставим дежурства именно там, где будут купаться нижнекамцы. Совместно с инспекторами ГИМС будем выезжать, и заниматься спасательной деятельностью, - говорит начальник службы ОСВОД Иван Куляев.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):