Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске родители потребовали через суд отремонтировать здание детсада

Нижнекамский суд обязал провести ремонт в детском саду №89. После плановой проверки Роспотребнадзора выяснилось, что в учреждении стены и потолки в грибке, необходим ремонт кровли.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, течет крыша в дошкольном учреждении уже не первый год. А постоянная влажность способствует появлению плесени.

- В целом, в детском саду есть все необходимые условия, которые удовлетворяют нормам Санпина. Ко мне с жалобами на кровлю никто и никогда не подходил, что протекает кровля, - говорит заведующая детсадом №89 Наталья Белова.

А вот в Роспотребнадзор родители с жалобой обратились. Руководство садика признается, что проблема протекающей кровли существует давно. С проверкой здесь были еще осенью 2016-го года, и вот сейчас дело дошло до суда. В начале этого месяца он обязал провести ремонт в дошкольном учреждении. В ближайшее время все недочеты в садике устранят.

 

По решению суда заняться приведение детского сада в порядок должны его руководство и представители исполкома. Из дополнительного резерва управления дошкольного образования уже выделены необходимые средства. А подрядчик, которого в скором времени определят, займется своими работами в весенне-летний период. Локальный ремонт обойдется примерно в 600 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):