Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Ученые: курение беременной женщины оставляет «неизгладимый след» не только на печени будущего ребенка

20-08-2017, 14:07

Специалистами Эдинбургского университета, в ходе ряда исследований эмбриональных стволовых клеток, было установлено, что курение беременной женщины - самая опасная вредная привычка. Именно из-за этой пагубной минутной слабости происходит стопроцентное негативное воздействие на печень будущего малыша.

 

Так, во время искусственного выращивания стволовых клеток и воздействия на них рядом химических соединений, содержащихся в той или иной концентрации в табачном дыме, ученые выяснили, что печень плода подвергается разрушению в любом случае.

 

Данные исследований были опубликованы в издании Archives of Toxicology. Подчеркивается в статье также и то, что степень воздействия зависит от пола будущего ребенка. Отмечается, что у мальчиков на ткани печени оставались рубцы, у девочек - повреждение клеточного метаболизма.

 

Всемирная организация здравоохранения ежегодно не перестает бить тревогу по этому поводу.

 

По мнению специалистов, табак угрожает жизни людей уже на стадии их зачатия и внутриутробного развития. В результате курящих родителей, рождаются неполноценно здоровые поколения людей, что в будущем может привести к катастрофическим последствиям для населения Земли в целом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):