Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Владельцы почти 27 тыс домохозяйств в Нижнекамске получат субсидии на отопление

В Нижнекамске продолжается прием документов для получения субсидии на отопление.

 

Кстати, теперь одиноким неработающим пенсионерам не обязательно идти в управление соцзащиты, чтобы переоформить субсидии. Сделать это можно в центрах «Веста» (ул.Тукая,18. Время приема - с 8 до 17:00, кроме субботы и воскресенья) и «Милосердие» (ул.Кайманова,16А. Время приема - с 8 до 10:00). Здесь специалисты сами примут документы и заявление, а затем отнесут в управление соцзащиты.

 

Другие же категории граждан информацию о сроках обращения в соцзащиту получают из очередного счета за услуги ЖКХ. Правда, на эту информацию обращают внимание далеко не все, и обращаются раньше положенного срока.

 

Для того, чтобы снизить загруженность специалистов на период перерегистрации - это три месяца, для работающего население специалисты управления соцзащиты ведут приём в дополнительный день – субботу (с 8 до 14:00 и с 17 до 19:00).

 

За три месяца специалисты должны принять владельцев примерно 27 тыс. домохозяйств. Раньше эта цифра была больше. В 2017 часть населения осталась без господдержки - это те семьи, где среднедушевой доход больше 20 тыс. рублей. Раньше эта сумма составляла 30 тыс. рублей.

 

Субсидия - это возврат части денег, которые владелец квартиры платит за тепло.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):