Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Татарстане появится Центр детской реабилитационной медицины

15-11-2017, 13:30

В Казани рядом с детской республиканской клинической больницей появится Центр детской реабилитационной медицины.

 

Как передает «Татар-информ» со ссылкой на министра здравоохранения Татарстана Адель Вафин, об этом договорились «Российский фонд прямых инвестиций» и одна из ведущих медицинских компаний Саудовской Аравии.

- Рядом с ДРКБ выделен участок под развитие медицинского кластера, где будут построены несколько медцентров. Здесь же разместится и реабилитационный центр. Он нужен детям, получающим высокотехнологичную медицинскую помощь, малышам с врожденными заболеваниями, которые требуют восстановительного лечения, - рассказал министр.

Проект реализуется в течение двух лет. При строительстве центра будут использоваться современные подходы к медицинской логистике, технологий реабилитации и восстановительного лечения.

 

Как говорит Адель Вафин, благодаря новому центру возможно снизить детскую заболеваемость и инвалидность - сначала в Республике Татарстан, а затем и в других регионах РФ.

 

Кроме этого, здесь же появится многопрофильный медцентр «Мать и дитя». В нем внедрят современные технологии экстракорпорального оплодотворения. В него будет вложено более 3 млрд. рублей.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Татарстане внедрят принципы «Дружелюбной поликлиники». В Нижнекамске этот проект заработает в полную силу уже в ближайшее время.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):