Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +5...+9°

16+

Подозреваемый в убийстве Котенковой в 2017 году пытался изнасиловать другую девушку

11-01-2018, 19:51

Задержанный по подозрению в убийстве нижнекамки Гульшат Котенковой 37-летний мужчина в 2017 году, как минимум, дважды нападал на девушек, чтобы изнасиловать.

 

Об этом NTR-24.RU сообщил собственный источник. Так, в октябре мужчина напал в подъезде дома по пр.Строителей в Нижнекамске на 20-летнюю соседку. Он схватил нижнекамку за волосы, и ударил головой о перила, а потом силой затащил ее в свою квартиру, где попытался изнасиловать. Однако девушка смогла выбежать из квартиры и вызвать полицию. Однако пока следствие собирало материалы для решения о возбуждении уголовного дела, подозреваемый все это время оставался на свободе. 

 

Выяснилось, что несколько лет назад ему удалось изнасиловать другую жительницу этого дома.

  

Напомним, что после материала телеканала «НТР 24», нижнекамец пришел к журналистам, чтобы озвучить свою версию.

- В тот вечер, в субботу, я вышел покурить. По лестнице поднималась девушка очень сильно пьяная. Я предложил ей помочь подняться, она отказалась. Я пытался ее удержать, а она начала падать и вырываться, и упала на пол, потому что была очень пьяной и у нее каблук подломился и ударилась головой о бетонный пол. Я решил ее поднять, у нее началась истерика, мол, что ты со мной делаешь, отпусти меня. Испугавшись, что на крик выйдут соседи и я окажусь в неадекватной ситуации, я ее завел за «шкирку» домой и посадил на диван, пытался успокоить.

Мужчина уверял, что просто хотел успокоить девушку - она, мол, умыла лицо, а дальше они вместе вышли из квартиры. К тому моменту уже подъехала скорая и полиция.

 

Родственники одной из жертв рассказали «НТР 24», что видели сегодня вечером, как этого мужчину задержали около его подъезда, и предъявили ему обвинение в убийстве.

 

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):