Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске за последние дни произошло несколько наездов на пешеходов

В Нижнекамске за последние дни произошло несколько наездов на пешеходов

В Нижнекамске за последние несколько дней, пополнилась статистика наездов на пешеходов.

Одно из происшествий произошло на пешеходном переходе по пр. Химиков.

Там водитель сбил женщину и хотел скрыться с места ДТП, но позже в Интернете появилось видео с регистратора очевидца. Водитель «Нивы» сбивает пешехода на переходе и даже не останавливается, решив сбежать с места происшествия. Мужчину уже задержали. Им оказался 50-летний нижнекамец, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Пешеход получила разные травмы, проводится административное расследование, в рамках которого будет приниматься решение. Несмотря на это, он в любом случае будет лишен права управления автомобилем со штрафом в 30 тыс. рублей», - отметил командир отдельной роты ДПС ОГИБДД по НМР, майор полиции Вячеслав Ермаков.

Еще один наезд произошел на пр. Шинников. Там 18-летний водитель «Лады Приоры» не уступил дорогу 29-летней женщине и сбил ее. Нижнекамка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Молодой водитель на своем авто двигался по улице Менделеева со стороны улицы Бызова в сторону проспекта Шинников. В результате ДТП женщина получила ушиб поясничного отдела и была доставлена в больницу.

«Поскольку водитель не так давно управляет авто, он пояснил, что не смог остановить машину. Уже наступила зима, стало скользко и не каждый водитель может остановить свой автомобиль, когда это необходимо», - подчеркнул Ермаков.

Всего за 10 месяцев текущего года произошёл 51 наезд на пешеходов. Из них 32 случая на пешеходных переходах. Четыре человека погибли. В 18 случаях наезды произошли по вине пешеходов. Остальные - по вине водителей. 

Ранее НТР 24 сообщал, что помощник прокурора Приволжского района Казани разбилась в ДТП на трассе в Татарстане.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ДТП в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):