Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамские пятиклассники и их родители сыграли в «Что? Где? Когда?»

16-01-2023, 17:00
Нижнекамские пятиклассники и их родители сыграли в «Что? Где? Когда?»

Турнир по полюбившейся многим телепередаче «Что? Где? Когда?» прошел в нижнекамском центре «Ковер». Среди участников - не матерые знатоки, а ученики пятых классов и их родители.

Проект турнира выходного дня появился в Нижнекамске недавно и уже приобрел постоянных участников. Татьяна Шилонцева пришла на игру вместе с дочерью Аней.

«Это общие интересы детей и родителей, сплочение - как мы с детьми действуем в команде. На мой взгляд это не только интересная, но и полезная игра для детей и самих взрослых», — считает Татьяна Шилонцева.

Формат турнира немного отличается от полюбившейся многим игры. Денег собственным умом тут не заработаешь, а вот хорошее настроение получить - это пожалуйста. Интеллектуальное сражение поделено на три блока. Как говорят организаторы, это, во-первых, веселее, во-вторых, интереснее и в-третьих, позволяет ребятам повторить пройденный в школе материал.

«В первом этапе проходит матрица - это вопросы по пройденным в школе темам, но они задаются с совершенно другого ракурса: так, чтобы было интересно и логически нужно было догадываться. Второй этап - это фразы из известных советских фильмов и мультфильмов, и третий этап - это сама игра "Что? Где? Когда?"», — объяснила специалист по работе с молодёжью центра «Ковёр» Филиция Габдуллина.

Всего в блоке «Что? Где? Когда?» 10 вопросов. Как и в настоящей передаче на раздумье дается 1 минута.

В турнире выходного дня поочередно принимают участие ребята из 5, 6, 7 и 8 классов. Чаще всего, по словам организаторов, победу одерживают дети и родители из 34-й гимназии и 35-го лицея. Кстати, у остальных есть еще время подтянуться, ведь игры будут продолжаться.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):