Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Рустам Минниханов: благодаря Единым Играм юные спортсмены с особенностями могут испытать свои силы

23-01-2023, 08:57
Рустам Минниханов: благодаря Единым Играм юные спортсмены с особенностями могут испытать свои силы
Фото из Telegram-канала Рустама Минниханова

Благодаря проведению Единых Игр Специальной Олимпиады юные спортсмены с особенностями могут испытать свои силы и в полной мере насладиться чувством победы.

Такое мнение высказал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном открытии мероприятия, передаёт пресс-служба главы.

Кроме того, участие в нём приняли министр спорта России Олег Матыцин и президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

По словам Матыцина, в этом году игры проводятся в непростых условиях. Однако Россия, несмотря ни на что, демонстрирует открытость миру, подчеркнул министр спорта. А вот Ольга Слуцкер обратилась к родителям и семьям и поблагодарила их воспитание детей с особенностями развития интеллекта.

Минниханов же опубликовал в своем Telegram-канале фото со спортсменами татарстанской сборной, в котором пожелал всем участникам игр удачных соревнований и ярких эмоций.

В соревнованиях, которые проходят в столице Татарстана с 21 по 27 января, примут участие более 1,5 тыс. спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Белоруссии и 59 регионов России.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске проведут кубок по лыжным гонкам памяти 80-го отдельного лыжного батальона.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Раис-Татарстана
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):