Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец взял кредиты и перевел мошенникам почти 2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях

Нижнекамец взял кредиты и перевел мошенникам почти 2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях

46-летний житель Нижнекамска хотел заработать денег на инвестициях, но поверил мошенникам и потерял почти 2 млн рублей.

Как рассказал потерпевший, месяц назад он увидел объявление в Интернете о заработке на инвестиционной платформе. Мужчина заинтересовался предложением и оставил свой номер телефона.

Вскоре ему позвонил неизвестный, который представился личным консультантом. Собеседник сообщил, что для начала работы необходимо пополнить брокерский счет минимум на 9 тыс. рублей. По указаниям «консультанта» нижнекамец совершил денежный перевод.

На следующий день мужчине снова позвонил некий Александр и предложил попробовать вывести денежные средства. На карту нижнекамца поступил 1 121 рубль. Также незнакомец предложил увеличить брокерский счет и потерпевший перевел еще 90 тыс. рублей, а затем еще 70 тыс. рублей. После того, как на карту мужчину пришло еще 5 243 рубля, он внес 300 тыс. рублей, 155 тыс. рублей и 150 тыс. рублей.

Спустя пару дней «консультант» снова связался с потерпевшим и сообщил, что при совершении одной из сделок произошла ошибка и что брокерский счет снова нужно пополнить. Мужчина послушал собеседника и перевел 60 тыс. рублей. Однако этой суммы не хватило, и потерпевший оформил кредит на 215 тыс. рублей. Затем неизвестный стал требовать еще 300 тыс. рублей. Нижнекамец проехал в салон сотовой связи и перевел деньги.

Вскоре потерпевшему позвонил мужчина, представился сотрудником финансового отдела. Он сообщил, что для покрытия той ставки, в которой ошибся нижнекамец, необходимо перевести еще 240 тыс. рублей. Мужчина послушал незнакомца, снова взял кредит и отправил деньги. Далее с мужчиной связался якобы начальник Александра. Некий Виталий попросил перевести еще денег, на что нижнекамец согласился и взял денег в долг у близких.

В последующие дни потерпевший еще совершил переводы денежных средств в попытке вывести их обратно. Однако после того, как деньги не вернулись ему на карту, он понял, что попал в ловушку мошенников. В результате мужчина перевел аферистам 1 931 784 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):