Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцам объяснили причину подорожания огурцов

Нижнекамцам объяснили причину подорожания огурцов

«Золотые огурцы» - именно так можно сказать про этот зеленый овощ. Рост цен вынуждает некоторых нижнекамцев пока не употреблять овощи в пищу либо же выбирать самые дешевые.

Список подорожавших продуктов опубликовал Татарстанстат.

Пару огурчиков и всё - надо экономить. Теперь, чтобы отведать этих свежих овощей, пенсионерка Галия Горбулова тщательно выбирает, где они дешевле. Например, в обычных сетевых магазинах огурцы стоят примерно 280 рублей за килограмм

«Да, все дорого, не знаешь, за что взяться», - говорит женщина.

Повышение цен на огурцы связано с сезоном. Происходит это ежегодно, ведь выращивают их в теплицах, а для этого требуются удобрения, компост, специальное освещение, обогрев. В общем, дело затратное. Учитывая, что тарифы на электроэнергию повысились, поставщики тоже вынуждены увеличивать стоимость продуктов. Но все не так печально. С приходом весны, а затем и лета цены на огурцы начнут постепенно снижаться.

На другие овощи цены поднялись незначительно. Больше всего подорожали огурцы. На втором месте - репчатый лук, он стоит около 35 рублей, на третьем – морковь. Ее стоимость от 29 до 35 рублей за кг. Далее по списку на 2% подорожали детские фруктово-ягодные консервы, бананы. Картофель, капуста и свекла выросли в цене примерно на 1%. Есть и товары, которые подешевели в последнюю неделю января - это помидоры, вареная колбаса, яйца.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Цены в Татарстане
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):