Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

Самое габаритное технологическое оборудование прибыло на площадку строительства производства гексена СИБУРа 

26-12-2023, 12:00
Самое габаритное технологическое оборудование прибыло на площадку строительства производства гексена СИБУРа 

Уникальное технологическое оборудование - колонны гексена и выделения товарного гексена прибыли на площадку строительства. Колонна гексен-1 предназначена для выделения фракции гексена. Колонна выделения, в свою очередь, позволит нефтехимикам получать товарный продукт.

Обе колонны изготовлены российским производителем – ООО «Бормаш». Из Воронежской области до Нижнекамска колонны везли в течение трех дней. Уже здесь на городском причале его смонтировали и в собранном виде транспортировали на площадку.

Прибывшие колонны – самое габаритное технологическое оборудование новой установки. Высота каждой из них – 45 метров и 47 метров соответственно. Ранее на производстве гексена была установлена колонна дегазации высотой 20 метров.

СИБУР реализует на площадке «Нижнекамскнефтехима» проект по производству гексена. Продукт применяется при производстве полиэтилена высокой и низкой плотности и является обязательным компонентом в производстве специальных марок этого полимера. Его использование позволяет значительно расширить диапазон потребительских свойств полиэтилена в сравнении с базовыми марками, и получить продукт премиального качества, в том числе для производства различных марок полиэтилена, применяемых для производства труб для ЖКХ и строительства.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: сибур
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):