Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

Нижнекамцы с трудом выходят из подъезда дома из-за обледеневших ступеней

19-03-2024, 18:30
Нижнекамцы с трудом выходят из подъезда дома из-за обледеневших ступеней
Привести прилегающую территорию у подъезда дома на Тихой Аллее в Нижнекамске в должный вид люди просили не раз, но, как они говорят, их никто не слышит

В Нижнекамске жители дома № 13 по улице Тихая Аллея с трудом добираются до своего подъезда, а некоторые боятся и выходить из него.

Все дело в обледенелых ступенях. Спускаться по ним страшно – один неверный шаг и возможен перелом. Ступени оказались во льду почти полностью. Остался лишь узкий безопасный островок.

«В воскресенье у нас здесь бабушка упала, поднимали с мужем, помогли. Вчера сын вечером шёл с магазина, чуть не упал на этих лестницах», - рассказывает жительница дома Татьяна Фасахова.

Молодые еще пока с горем пополам преодолевают эти пять ступеней. А вот пожилые, которые проживают в шестом подъезде, сейчас в заточении. Люди не хотят рисковать своим здоровьем и стараются лишний раз не выходить.

«Надо идти в магазин: по дорожке не могу – там лёд, подняться по лестнице тоже не могут, там тоже лёд. Кому мне ходить в магазин, я живу одна. Вот эти поручни приварили, эти трубы, что это за трубы? Гниль какую-то собрали! Это же не дело, он и шатается», - отметила пенсионерка Алефтина Секерина.

Заявки в домоуправление жильцы подают каждый день. Просьба одна - привести прилегающую территорию у подъезда в должный вид. Но как говорят люди, их никто не слышит. Посыпают песочком, который вместе с талой водой стекает вниз. Толку от таких решений нет, хотя прошлой весной подобных проблем не возникало.

«Вот такое безобразие, и никто не принимает меры. Они не знают, разводят руками. Если бы убирали снег, такого бы не было, потому что там ложбинка есть, по которой уходила вода», - пояснила жительница дома Татьяна Малова.

В свою очередь ответственные говорят, что они не сидят сложа руки, ситуацию держат на контроле.

«Последние подъезды в весеннее время из-за конструктивных особенностей постройки дома – уровень постройки ниже дворовой дороги – происходит обледенение ступеней. Домоуправлением ежедневно проводятся мероприятия по отводу талых вод, пескованию и обработка реагентами. Проведение данных работ и мероприятий взято на контроль», - пояснил заместитель директора ООО «Чистый двор» Николай Лисин.

Жильцы же говорят, если в ближайшие дни ступени не очистят от наледи, то они пойдут в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске ведется активная работа по чистке крыш от наледи.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):