Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Здоровье рядом

22-03-2024, 15:54
Здоровье рядом
Условия для пациентов и персонала в детской поликлинике № 3 Нижнекамска будут соответствовать всем современным требованиям, а для маломобильных граждан – обеспечена доступная среда

В Нижнекамске заложили камень в основание будущей детской поликлиники № 3, в котором будут обслуживаться около 22 тысяч детей.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, депутат Госдумы Айдар Метшин, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин, руководитель управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев, главный врач НРБ с ПЦ Алексей Толстиков, сотрудники детской больницы и жители микрорайона.

Трехэтажное здание будет строиться в микрорайоне № 35А. По планам в нем будут кабинеты педиатров, инфекциониста, неотложной помощи, забора анализов, процедурный, рентген-кабинет, центр здоровья и пункт выдачи молочного питания.

«Желаю построить объект в максимально короткие сроки и качественно. Я уверен, у нас все получится!» – пожелал замминистра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов и отметил, что модернизация первичного звена в настоящее время является приоритетной.

Рассчитывается, что через новую поликлинику будут проходить до 200 пациентов в смену. Депутат Госдумы Айдар Метшин отметил, что на строительство этого важного для города объекта было выделено 365 млн. рублей: «Совместно с министерством здравоохранения Республики Татарстан, с исполкомом НМР проделана огромная работа по продвижению проекта при поддержке раиса Республики».

Трехэтажное здание новой детской поликлиники № 3 Нижнекамска начали строить в микрорайоне № 35А
Трехэтажное здание новой детской поликлиники № 3 Нижнекамска начали строить в микрорайоне № 35А

Как сообщил Сергей Мерясев, условия для пациентов и персонала будут соответствовать всем современным требованиям, а для маломобильных граждан – обеспечена доступная среда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска, Новые объекты в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):