Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

«У меня есть своя квартира»: в нижнекамской многоэтажке поселился бездомный

«У меня есть своя квартира»: в нижнекамской многоэтажке поселился бездомный
Несколько лет назад живущий в подъезде дома в Нижнекамске мужчина потерял зрение. У него есть взрослые сын и дочь, но выйти на связь с ними бездомный не хочет // Фото: НТР 24

В Нижнекамске на первом этаже дома № 3 по улице Студенческой поселился бездомный. Такое соседство местным жителям пришлось не по душе. Выгнать его не получается, мужчина все равно приходит обратно.

Виктор охотно поведал о своей судьбе. Много лет он снимал здесь комнату, а потом хозяин продал ее. Мужчина решил не искать что-то другое и остаться в своем доме, правда, теперь на подоконнике. По словам Виктора, есть у него и квартира.

«У меня есть двухкомнатная квартира на улице Гагарина, но туда добираться надо. Там сын, дочь. Родственники не знают, что я здесь. Я не общаюсь с ними», - рассказал Виктор Гаврилов.

Почему мужчина не хочет жить в своей квартире, он толком объяснить не смог. Кроме того, несколько лет назад Виктор потерял зрение. Есть у него и взрослые сын и дочь. Но и выйти на связь с ними бездомный не хочет.

«Меня не выгоняли. Я в Казани был 12 лет, а потом здесь – шесть», - говорит Виктор.

Жители дома уже устали от такого соседства. Они рассказывают: в подъезде постоянно стоит вонь, мужчина сорит, что-то ломает. В день получения пенсии к нему приходят местные алкоголики. Вызывали участкового, но беседа результатов не дала - Виктор по-прежнему живет здесь.

«Женщины приносят пенсию, они вместе пьют, гадят, везде окна открывает, ломает», - возмущена жительница дома по ул. Студенческой, 3.

В полиции корреспонденту НТР 24 объяснили, что управы на таких граждан по сути нет - только в том случае, если он совершит что-то серьезное. Сам же Виктор и не пытался никогда что-то изменить в своей жизни, говорят люди.

«Ругается, когда выпивший, да и трезвый не молчит. Не такой он бедный и несчастный, пьянки ему мешают», - считает жительница дома.

Сам же Виктор рассказал, что хотел бы попасть в какой-нибудь дом для престарелых. Корреспондент НТР 24 свяжется с приютом для бездомных «Теплые руки», а после вернется к мужчине. Возможно, туда он согласится отправиться жить.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске жильцы дома вышли на помощь дворнику рыхлить снег.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):