Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

Эксперты из Татарстан поделились своим мнением о «Тотальном диктанте»

17-04-2024, 10:26
Эксперты из Татарстан поделились своим мнением о «Тотальном диктанте»
В Татарстане для акции «Тотальный диктант» организуют более тысячи площадок для проведения мероприятия // Фото: архив НТР 24

По всей России 20 апреля пройдёт международная просветительская акция «Тотальный диктант».

В Татарстане для проведения этого мероприятие организуют более тысячи площадок. Своим мнением о «Тотальном диктанте» на площадке «Экспертного клуба» поделились и спикеры из Татарстана.

Так, доктор педагогических наук Ольга Павлова считает, что данный проект объединяет людей со всех уголков планеты в любви к родному языку. Она также отметила, что сама не один раз принимала участие в акции, как эксперт.

В свою очередь политолог Анастасия Исаева назвала данную акцию уникальной, из-за того, что она, начавшись с инициативной группы, перешла в общемировой формат.

«Это не просто возможность проверить свою грамотность, вспомнить всеобщую классику, но и познакомиться с новыми произведениями современных авторов, так как зачастую произведения пишутся специально для акции», - отметила Анастасия Исаева.

Стоит отметить, что одной из площадок, где ежегодно на протяжении 20 лет проводится эта акция, является Дом дружбы народов Татарстана. Его директор Тимур Кадыров подчеркнул, что собирает на своей площадке тех, кто любит русский язык, изучает его и популяризирует.

«Через язык можно лучше понять культуру и традиции многонациональной России», - заявил он. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске для обмена опытом встретились наставники «Движения Первых» из 8 районов РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Геолокация: Казань
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):