Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

Пассажиры рейса Стамбул-Нижнекамск рассказали НТР о теракте в аэропорту им.Ататюрка

Пассажиры рейса Стамбул-Нижнекамск в пятницу рано утром приземлились в международном аэропорту «Бегишево».
 
Таким образом, очевидцы теракта в Турции с задержкой в 2 дня вернулись на Родину. С курорта они привезли с собой не самые приятные воспоминания и поделились ими с журналистами НТР.
 
Уже за полчаса до прилета Airbus, выполняющего рейс №6789 в зале ожидания собрались встречающие. Эти несколько дней они находились в стрессовом состоянии, переживая за своих родных. Корреспондент НТР Вадим Струминский поговорил с Ренатом Ожбахтеевым, чья жена в момент теракта, как и остальные пассажиры, находилась в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.
- Минут через 40 после теракта, как только увидел по телевизору, сразу стал ей звонить. Она была в шоке. Сказала, что они живы и их не задело, - говрит Ренат.
Наши земляки, 104 пассажира рейса Стамбул-Нижнекамск, должны были приземлиться в международном аэропорту «Бегишево» еще двое суток назад, но смогли вернуться на родину только 1 июля. 
 
Наши земляки рассказали о том, что они чувствовали в те страшные мгновения.
- Мы начали переживать, когда стояли в зоне посадки. Увидели суету среди персонала, их обеспокоенные лица. Первая волна паники была, когда все начали бежать. Мы тоже побросали сумки, выломали стекло и выбрались на улицу. Очень страшно, не хочется вспоминать, - говорит пассажирка рейса №6789 Азалия Даутова.
Во время взрывов другая татарстанка Эльмира Садыкова находилась в «зеленом коридоре». Сначала паники не было, говорит женщина. Единственное, что заставило ее изрядно поволноваться, это неопределенность.
- Нас просто вывезли с территории аэропорта, высадили на площади, где стоят такси, и сказали, чтобы мы размещались. Добавили, что аэропорт будет закрыт, чтобы мы звонили в свою авиакомпанию и договаривались. Нас предупреждали местные: у нас хорошо, только, бывает, взрывают. То есть местные уже привыкли к этому, - вспоминает Эльмира Садыкова.
Несмотря на жуткие события, которые пришлось пережить нашим землякам, многие из них сошлись во мнении: теракт мог случиться в любой стране. А потому следующие поездки в Турцию отменять не собираются.
 
Уже через час после прибытия самолета из Стамбула, он вновь отправился в Турцию: с 182 пассажирами - на борт, в основном, поднялись турецкие граждане.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):