Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Сбивший велосипедиста около Нижнекамска водитель был пьян

В крови водителя, совершившего в среду вечером наезд на велосипедиста в Нижнекамском районе, обнаружено более 1 мг/л алкоголя.

 

Авария произошла примерно в 19:00 недалеко от Нижнекамска - на повороте к деревне Байданкино. 27-летний парень сбил 70-летнего велосипедиста. Мужчина погиб на месте.

 

Как стало известно корреспонденту NTR-24.RU, 27-летний нижнекамец направлялся на «ВАЗ-2112» к родителям в деревню в Новошешминском районе. Момента аварии мужчина не помнит, и говорит, что в себя пришёл только после столкновения. Он уверяет, что человек на велосипеде перед его автомобилем возник настолько внезапно, что затормозить и избежать столкновения не получилось. Сам водитель утверждает, что двигался с допустимой здесь скоростью - 70 км/ч. Но удар был такой силы, что велосипед погибшего отбросило на несколько метров к обочине. Тело погибшего находилось в 20 метрах от места столкновения.

 

Даже по внешним признакам было понятно, что мужчина был сильно пьян. Чуть позже приехали родители любителя погонять подшофе. Новость о том, что сын сел за руль пьяным, шокировала их.

 

Велосипедистом оказался житель деревни Байданкино. Мужчина скончался до приезда скорой помощи. По некоторым данным, в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Но эту информацию должна еще подтвердить судмедэкспертиза.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):