Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске осуждён 34-летний мотоциклист, сломавший руку инспектору ДПС

7-02-2018, 12:30

Нижнекамский городской суд вынес приговор 34-летнему жителю села Городище, ударившему полицейского.

 

Ранее судимый житель Нижнекамского района признан виновным в совершении преступления по ст.318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

 

Вечером 14 октября 2017 года подсудимый, управляя мотоциклом «ИЖ Юпитер-5» в состоянии алкогольного опьянения совершил опрокидывание на проезжую часть. Проезжавшие мимо сотрудники ДПС задержали мотоциклиста и препроводили его в патрульный автомобиль для доставления в отдел полиции.

 

В пути подсудимый стал оказывать сопротивление, ударив одного из стражей порядка ногой по руке. Позже подсудимый, находясь в отделе полиции, ударил того же полицейского рукой в лицо. В результате потерпевший получил закрытый перелом кисти.

 

Свою вину подсудимый полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил виновного к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Нижнекамская городская прокуратура.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):