Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске прошел традиционный фестиваль единоборств

26-02-2018, 20:35

В Нижнекамске прошел фестиваль единоборств. Вот уже больше десятка лет этого события ждут не только любители боевых искусств Нижнекамска, но и спортсмены из десятка городов со всего Татарстана и регионов России.

 

Мастер-классы, показательные выступления, рейтинговые бои - организаторы и спортсмены в этом году смогли удивить самую искушённую публику.

 

Масштабный фестиваль – это, в первую очередь, отличная проверка мастерства и отличный шанс получить бесценный опыт. А получили его бойцы и тренеры на мастер-классах.

 

Паяо Каджанграт провёл открытый урок для бойцов киокусинкай и кудо. В ДЮСШ №3 мастер-класс собрал порядка 20 бойцов, среди которых не только рядовые спортсмены, но и сенсеи.

 

Мастер-класс для представителей сётокан провёл Дмитрий Фомиряков. Лучший мастер в этом виде единоборств собрал в додзё школы №16 почти 70 бойцов самых разных возрастов.

 

И, конечно же, сам фестиваль в «Батыре» - 3 татами и один ринг: кудо, кикбоксинг, сётокан и киокусинкай. В общем, все ведущие направления восточных боевых единоборств. Кудоисты состязались в рамках города. Практически все бойцы здесь - начинающие. По соседству - татами киокусинкай. Здесь бились за медали на первенстве и чемпионате Татарстана. Бои выдались жаркими. За путёвки на окружной этап бились десятки человек.

 

Бойцы такого направления как сётокан - на фестивале старожилы. И многие из спортсменов участие в мероприятии принимают не в первый раз. Тут много сборников и мастеров.

 

Масштабное мероприятие  прошло в течение трех дней.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):