Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

К акции НТР #запертонижнекамск присоединяется все больше горожан

29-03-2018, 19:36

Чтобы внести свой вклад в обеспечение безопасности посетителей нижнекамских торговых центов, медиахолдинг НТР запустил в Интернете акцию под хештегом #запертонижнекамск.

 

Горожане активно включились в акцию, и уже присылают свои материалы. К примеру, жительница Нижнекамска выложила фото из магазина «Пятерочка» на ул. Баки Урманче: «Чтобы добраться до пожарного выхода, придется сперва раскидать ящики и корзины с овощами и фруктами».

 

Другого нижнекамца задело, что во вновь открытой поликлинике на стенах только красивые картины, а плана эвакуации при пожаре нет.

 

В одном из сообщений критикуют «Центр семейной медицины» в поселке Красный Ключ, который распложен в коттедже, где узкие коридоры, а кабинеты расположены в подвале.

 

А кто-то в свете проверки торговых центров на безопасность резонно спрашивают, а будут ли проверять детские сады и школы? С хештегом  #запертонижнекамск можно загружать и видео, как сделали это ведущие радиостанции DFM-Нижнекамск, которые проверили торговый центр «Глобал Арс».

 

Цель акции - избежать повторения кемеровской трагедии, где при пожаре в торговом центре погибли 64 человека, большинство из которых – дети.

 

Все фото- и видеофакты нарушений пожарной безопасности нижнекамцы могут размещать в социальных сетях с хештегом #запертонижнекамск.

 

Информацию журналисты телеканала «НТР 24» передадут в надзорные органы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):