Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске в торговом центре «Эссен» прошла прокурорская проверка

2-04-2018, 13:35

В торговом центре «Эссен», что расположен по ул.Гагарина в Нижнекамске, прошла прокурорская проверка.

Еще до ее начала администратор «Эссена» уверяла, что пожарной безопасности здесь уделяют особое внимание. Например, детский игровой центр находится на первом этаже торгового комплекса, огнетушитель на месте, есть датчики дыма и даже автоматические разбрызгиватели. 

 

Однако при проверке комиссии оказалось, что из четырех датчиков, работает лишь один. Администратор была сильно удивлена, ведь установщики уверяли, что все исправно. Из-за этого администрация «Эссена» решили отменить заказы на дни рождения до тех пор, пока неисправность не будет устранена. Кроме того, в случае ЧП разбрызгиватели тоже бы не сработали, ведь когда проверяли станцию пожаротушения запустить основной насос не получилось.

Прокурорская проверка прошла по всем этажам и закоулкам, не пропустили ни один пожарный шкаф. Такая дотошность в случае безопасности людей просто необходима. Также очень важно, чтобы во время ЧП работники не растерялись и сумели воспользоваться огнетушителями, которые, кстати, есть практически во всех отделах. Однако, как показала проверка, не все сотрудники знают, что с ним делать. В здании 11 запасных выходов, и все они на момент проверки были открыты.

Прокурорская проверка решила провести в торговом центре учения. Когда комиссия включила сирену, то все прошло без паники - за считанные минуты людей вывели на улицу. Покупателей и персонал не впускали до тех пор, пока не удостоверились, что опасности нет.


По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Все замечания должны быть устранены в кратчайшие сроки.


Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске на предмет пожаробезопасности проверили торговый центр «Олимп».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):