Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске жильцы одного из домов не отстояли свои балконы

В Нижнекамске жильцы дома №19 по ул.Юности проиграли в битве за самовозведенные балконы. Их снесут, чтобы сделать капремонт фасада.

 

В 2018 году дом вошел в программу капитального ремонта. Здесь предстоит обновить фасад и провести реконструкцию всех балконов, семь из которых нужно снести и поставить новые. А все потому, что верхние балконы находятся в аварийном состоянии.

 

Правда, не все жильцы за реконструкцию - особенно проживающие на первои этаже, ведь свои балконы они строили самостоятельно. Но дилемма в том, что, не убрав старые пристройки, невозможно будет заменить балконы на верхних этажах.

 

Несогласные с действиями жилищной управляющей компании жильцы обратились в прокуратуру. Тем не менее, проект капремонта утвержден. Провести его в доме необходимо до конца лета.

- На данный момент подрядная организация приступила к работе, будут усилены балконные конструкции на первом этаже. Что важно -  появятся балконы в соответствии с утвержденным проектом, - говорит руководитель исполкома Нижнекамска Денис Баландин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):