Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске прошел турнир памяти имени Иркена Джабарова

В Нижнекамске прошёл традиционный памятный турнир по спортивной гимнастике. Ежегодно в нём принимают участие десятки начинающих спортсменов.

 

Соревнования памяти нижнекамского тренера Иркена Джабарова в Нижнекамске прошли уже в пятый раз. Нацелены эти соревнования именно на начинающих гимнастов. Турнир, своего рода, подведение итогов не только тренировок самих спортсменов, но и работы тренеров спортшколы №1.

 

На соревнования памяти Джабарова обычно съезжаются спортсмены из соседних городов и районов Татарстана. В 2018 году явка была меньше. Из гостей свои силы проверить приехали только набережночелнинские гимнастки. Тем не менее, конкуренция была сильной. На матах встретились только сильнейшие, а значит главная задача турнира уже выполнена.

 

Весь турнир прошёл за один день. Первыми своё мастерство продемонстрировали девочки. В итоге у представительниц прекрасного пола три золота, два серебра и одна бронза. Следом настал черёд мальчиков. И многие, по сравнению с 2017 годом, в своём мастерстве заметно прибавили.

 

Как и среди девочек, здесь призовые места между собой разыграли спортсмены 1, 2 и 3-го разрядов. Лучшими стали Ралиф Гайнуллин, Даниил Иванов и Дмитрий Зинатзянов.

 

Всего было 4 команды. Отработав упражнения на одном снаряде, команда проходила к другому. Одна из основных задач этого турнира – преемственность поколений. На каждом снаряде судьями были старшие воспитанники спортшколы.

 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):