Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске после урагана 300 домов до сих пор обходятся без света

В Нижнекамске в садовом товариществе «Строитель» после урагана упавшее дерево повредило линию электропередач, оставив без света 300 домов. Правда ликвидировать последствия стихии никто не спешит.

 

Напомним, в среду за несколько минут порывы ветра поломали десятки деревьев в городе и районе. Но одно из них до сих пор не распилили и не убрали. Оно рухнуло прямо на автомобиль. Свой «Hyundai Solaris» Руслан Баширов купил в 2016 году. Тогда и не думал, что проездит без поломок так недолго.

 

Чтобы разломать трухлявое дерево ураганному ветру хватило трех минут. Впрочем, это никого не удивило. Садоводы общества «Строитель», где всё и произошло, давно просят спилить старую иву.

- Это может повториться, но никому нет дела, у меня тут внуки бегают, - говорит Гульсина Баширова.

Помимо автомобиля трухлявая ива повредила линии электропередач, оставив без света 300 домов. Правда, ликвидировать последствия стихии никто не спешил. Обращения к председателю садоводческого товарищества не дали никакого результата.

 

Съёмочной группе телеканала «НТР 24» председатель общества пояснил, что это не его территория. Дорога городская, потому и отвечать за неё должны городские службы. А у него нет ни техники, ни полномочий.

- Без разрешения экологов и документов убирать нельзя, - говорит председатель садоводческого общества «Строитель» Ленар Гараев.

В муниципалитете с такой позицией не согласны. Линии электропередач обслуживает садоводческое товарищество и не бесплатно. Поэтому они обязаны ликвидировать последствия стихии. Что позже они с опозданием, но начали делать. Обещают 1 июня восстановить электроснабжение. Что касается дерева, то вполне возможно, спилить его должны городские службы, правда для этого садоводческое общество должно подать заявку. Пока такой никуда не поступало. 

 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):