Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец приглашает всех горожан в суд, чтобы вместе бороться за чистый воздух

27-06-2018, 13:31

В Нижнекамске мужчина хочет привлечь «Нижнекамскнефтехим» к ответственности. Он считает, что предприятие отравляет воздух, которым дышат горожане.

«Нижнекамскнефтехим» травит людей - так считает Владимир Бородич. Он даже собрал доказательства по одному случаю, который произошел 17 апреля. Тогда город задыхался, а нижнекамцы закидывали соцсети сообщениями.

- Живу на ул.Сююмбике, дышать не чем. Всю ночь задыхались от вони.
- На ул.Гайнуллина невозможно дышать, выбросы такие сильные, - писали нижнекамцы.

Специалисты взяли пробы, но виновник наказан не был. Тогда Владимир Фёдорович решил действовать.

Он отправил официальный запрос и получил ответ, что в Нижнекамске в этот день зафиксировано превышение допустимых норм выбросов вредных веществ.  

- Министерство экологи мне выслали соответствующие документы, что в этот момент, когда я дыхнул этим воздухом, я получил неприятности – головокружение и прочее. Я всё зафиксировал в больнице, - говорит Владимир Бородич.

С этими доказательствами мужчина пойдет в суд. Он хочет добиться справедливости, чтобы предприятия перестали травить людей. Ведь по конституции России каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду.

Но, к сожалению, это не относится к нижнекамцам - так считает наш герой. А если уж нас этого лишают, то значит должны возмещать ущерб.

Суд состоится 4 июля. Владимир Бородич приглашает всех желающих принять участие в заседании и вместе отстоять права горожан. Свою заявку на присутствие в суде можно прислать через сайт NTR-24.RU.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):