Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Росприроднадзор нашел источник вони в Нижнекамске

Несколько дней нижнекамцы жаловались на неприятный запах в воздухе. В связи с этим у многих ухудшилось состояние здоровья, появился кашель и аллергия.

Журналисты NTR-24.RU обратились к специалистам, которые отобрали пробы воздуха на биологических очистных сооружениях. Они были отправлены на анализы в лабораторию.

Предположение, что именно коллекторы, принадлежащие ПАО «Нижнекамскнефтехим» загрязняют атмосферу, подтвердилось. 

- В отношении «НКНХ» выявлено несколько нарушений требовании норм экологического законодательства. На объекте водоотведения установлены превышения норм, установленных разрешительными документами. Поэтому будет рассмотрен вопрос о приостановлении действия имеющегося разрешения, - рассказал NTR-24.RU государственный инспектор управления Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов.

А еще на территории очистных сооружений выявлены нарушения при эксплуатации газоочистных установок. Теперь Росприроднадзор выпишет предприятию предписания и направит документы на рассмотрение в суд.

Специалисты намерены бороться с фактами загрязнения экологии. Максимальный штраф, который грозит виновнику от 180 до 250 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):