Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Новый нижнекамский центр «Притяжение» ищет резидентов

Активных людей, которым есть чемунаучить других, ждут в нижнекамском центре «Притяжение». Их готовы принять в бывшем Доме народного творчества. В самом концертном комплексе сейчас идет капитальный ремонт, а в итоге в корне изменится и концепция работы центра.

 

Рабочий ритм строителей, занятых на капитальном ремонте здания, в последнее время сбивают творческие люди, которые планируют задержаться здесь надолго. Молодые и активные приходят со своими идеями, чтобы занять в «Притяжении» свой угол. Ведь в идеале вместе с реконструкцией должна произойти перезагрузка работы с людьми. 

Один из новых резидентов Венер Мухаматдинов. Парень уже 5 лет занимается развитием в городе бразильского боевого искусства Абада Капоеро. Это вид боевых искусств, смешанный с акробатикой. У Венера уже больше 50 учеников, и он ждет, когда откроется центр, чтобы начать здесь преподавать.

 

Еще один резидент - Вера Вирц. Автор проекта «Дневник болельщицы» планирует заниматься здесь развитием видеоблогинга.

 

Чтобы было понятно, резиденты будут вести кружки по интересам. Они будут ориентированы на современные тренды.

- Это будут кружки для 16 +, 20 + и так далее. Главное условие - чтобы вы были интересными для других.  Будет две формы сотрудничества - резидент на основе арендаторов, либо он устраиваются на официальной основе, - говорит директор центра «Притяжение» Инга Багавиева.

Чтобы стать резидентом центра, нужно, чтобы ваша программа была интересна для других. Презентовать свои идеи можно уже сейчас. Центр «Притяжение» находится по адресу: Площадь Лемаева,14. Открытие учреждения намечено на вторую половину октября.

 

Помимо всевозможных кружков, здесь будут проходить концерты и мероприятия в полностью отремонтированном концертном зале, а билеты можно будет приобретать через интернет площадку «Билетон».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):