Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Из-за порыва трубопровода в лесу около Нижнекамска образовалась река

Не дошла до адресата - речь идет не о телеграмме, а о воде. Той, что должна была поступить на промышленную зону, но из-за порыва трубопровода затопила лесную дорогу, превратив ее в бушующую реку. Однако ликвидировать аварию ответственные службы не спешат.

 

Как передает корреспондент телеканала «НТР 24», ключ забил из-за порыва подземного трубопровода, который находится на балансе предприятия «УВКиОСВ» ПАО «Нижнекамскнефтехим».

 

То, что лесная дорожка превратилась в реку, заметили любители утренней пробежки и уже в 10 часов утра о ЧП они сообщили в «Водоканал» и «УВКиОСВ». Там заявку приняли и сообщили, что в кратчайшие сроки ликвидируют аварию. Но даже спустя три часа все осталось, как прежде.

 

Кратчайшие сроки - понятие растяжимое. У каждого оно свое. Это стало понятно после звонка журналистов диспетчеру управления. 

- Алло, девушка мы на улице Лесной. Прорвало трубу. Вся дорога затоплена! Мы в курсе. А почему не делается, уже с утра же звонили? Это не быстро делается. В понедельник будут ордер оформлять. Для того, чтобы копать нужно разрешение. То есть, до понедельника она будет выливаться? Да.

Круговорот воды Кама – промзона – Кама дал сбой. Теперь вода, минуя «химиков», сама должна найти путь в родное русло. Но, судя по всему, уйдет она с лесной дороги нескоро – без бумажки порыв ликвидировать не будут.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):