Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске на ребенка упали футбольные ворота, мальчик в тяжелом состоянии

8-10-2018, 16:32

В Нижнекамске серьезную травму головы получил юный футболист, на которого упали ворота. Мальчика экстренно прооперировали в Казани. Следственный комитет проводит проверку.

 

ЧП произошло на поле спортивного комплекса «Дружба» после республиканских соревнований. Выяснилось, что ребенок повис на конструкции, начал раскачиваться и упал. Затем его накрыли ворота.

 

Сильный удар пришёлся на затылок. Мальчика с черепно-мозговой травмой срочно госпитализировали. Ребенок был в предкомовом состоянии. Состояние 10-летнего мальчика оценивается, как стабильно тяжелое.

Реабилитация займёт около месяца. В футбол он сможет вернуться не раньше, чем через год. Что касается причины ЧП, то главный вопрос, как конструкция смогла упасть. Оказалось, что это переносные ворота, выполненные из алюминия.

 

Что стало причиной трагедии - детская шалость или взрослая безалаберность – предстоит выяснить Следственному комитету, который проводит проверку по статье 238 «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности».

Продолжение темы: Прокуратура РТ проводит проверку после падения ворот на юного нижнекамского футболиста

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):