Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамец купил ворованный холодильник

18-10-2018, 14:23

Нижнекамец купил ворованный холодильник

Александр Добрынин увидел объявление в Интернете. Хороший холодильник стоил 7,9 тыс. рублей. Мужчина, как и положено, пришел в магазин и купил товар.


Через несколько недель после покупки к нижнекамцу пришли сотрудники полиции. Они объяснили, что холодильник ворованный и изъяли его.

- Приехали с хозяином, все осмотрели, серийный номер совпал. Как порядочный человек холодильник отдал, получил акт об изъятии документацию, - объясняет покупатель.

В недоумении мужчина приехал в магазин, там жалобу выслушали и на этом все закончилось. Вот уже больше недели местный житель не может вернуть деньги за изъятый товар.


Это не первый случай, когда нижнекамцы находили украденные вещи на витрине магазина. Как оказалось, туда можно сдать любой товар, и никто не спросит – откуда он. Корреспонденты NTR-24.RU решили провести эксперимент, и попросили оператора попробовать сдать в «комиссионку» свой мобильный телефон.

 

Продавец осмотрел внешний вид телефона, уточнил, есть ли от него коробка, а вот есть ли документы, никто не поинтересовался. Товар стоимостью 13 тыс. рублей, здесь оценили в 2,5 тыс. рублей.

Как оказалось, комиссионный магазин «Победа» пользуется большой популярностью у мелких воришек, любителей алкоголя, которые несут сюда все подряд. Кто-то закладывает их на время, как в ломбарде, а кто-то сразу продает.

Получить комментарии от руководства магазина не удалось. Поэтому прежде чем купить, что-то в магазине «Победа», лучше хорошо подумать, чтобы в итоге не остаться и без денег, и без товара.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):