Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Мэру Нижнекамска во время «Прямой связи» задали сотни вопросов. Ответы будут даны на все

Мэру Нижнекамска во время «Прямой связи» задали сотни вопросов. Ответы будут даны на все

Свалку недалеко от села Прости ждет рекультивация, а интересы дачников будут «продвигать» на высшем уровне. Об этом и многом другом мэр Нижнекамска Айдар Метшин ответил горожанам во время программы «Прямая связь», которая прошла на телеканале НТР 24 в понедельник вечером.

 

Программа «Прямая связь» - это не только возможность задать волнующий вопрос напрямую мэру города, но и некий годовой срез проблем, которые волнуют нижнекамцев. На программу поступило несколько сотен звонков и сообщений. Много было вопросов по теме садоводчества.

В этом году программа «Прямая связь» вышла далеко за пределы Нижнекамска. Задать вопрос Айдару Метину в прямом эфире изъявили желание ведущие республиканские телеканалы. Их, как и многих горожан волнует вопрос экологии в Нижнекамске и районе.

 

Проблемы экологии, медицины, транспорта, ремонта дорог и домов - вот далеко неполный перечень тем, поднятых во время прямого эфира. Большая часть вопросов, поступивших от горожан, носила общий характер, но дозванивались люди и с личными проблемами. Так, Светлана Карповна пожаловалась Айдару Метшину, которая пожаловалась на шум канализационных труб.

 

Вообще же, вопрос обратной связи стоял если не особняком, то имел важную значимость. Людей интересовало, как работает принцип «главного телефона» мэра, как отслеживаются жалобы, и не уходят ли они в долгий ящик. Оказывается, нет. Вот яркий пример - на вопрос, заданный во время прямого эфира о дорогах во дворе дома №7 по ул.Чабинской, глава пообещал, что с заявителем свяжутся его помощники. Прямой эфир еще не закончился, а Алсу Нагумановой уже позвонили сотрудники администрации. Они сообщили, что дорога будет отремонтирована в 2019 году.

 

Телезрители попросили Айдара Метшина, чтобы в студию приглашали и руководителей крупных промышленных предприятий, ведь к ним тоже имеются вопросы. Сам Айдар Раисович не против такой идеи, ведь именно здесь можно узнать об актуальных проблемах людей. В этом он сам убедился за 12 лет участия в программе.

Копии всех обращений нижнекамцев, которые поступили по телефону, через сайт телеканала и электронную почту переданы команде Айдара Метшина, которая будет прорабатывать каждое сообщение и уже после Нового года на каждое будет дан ответ. Их опубликуют на сайтах NTR-24.RU и городской администрации. Запись программы доступна на нашем сайте.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):