Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Трамваи и пригородные автобусы в Нижнекамске можно будет отслеживать через «Яндекс.Транспорт»

21-01-2019, 13:48
Трамваи и пригородные автобусы в Нижнекамске можно будет отслеживать через «Яндекс.Транспорт»

В приложении «Яндекс.Транспорт» в ближайшее время появится возможность отслеживания пригородных маршрутов и трамваев в Нижнекамске и Нижнекамском районе.

 

Напомним, нововведения для нижнекамцев в транспортном приложении появились на прошлой неделе. Теперь горожане могут отслеживать автобусы, курсирующие по городу, через телефон. Корректность работы приложения проверила корреспондент телеканала НТР 24. Оказалось, что погрешность во времени между показаниями программы и реальностью незначительная.

На карте города зелеными флажками отмечены автобусы. В режиме реального времени видно, где проезжает нужный маршрут, интервал между рейсами и во сколько транспорт будет на той или иной остановке. 

- Системой навигации оборудованы все городские автобусы. Работа сейчас идет в тестовом режиме, пользователи могут оставлять замечания и предложения – либо в магазине, где оно скачано, либо направить в адрес администрации города, - говорит заместитель начальника отдела экономического прогнозирования, транспорта и связи исполнительного комитета НМР Ильдар Эгамбердиев.

Приложение бесплатное, а скачать его можно на любой смартфон. А в начале февраля у «Яндекс.Транспорта» появится конкурент – приложение «Пассажир». 

- Параллельно разрабатывается другое приложение. В нем будет информация по двум городам – Нижнекамску и Набережным Челнам, - продолжает Ильдар Эгамбердиев. 

Разработчики надеются, что нижнекамцы по достоинству оценят эти новшества. Молодежь сможет без труда разобраться в приложениях, а вот пенсионерам предстоит освоить новые технологии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):