Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Разменявшая трехкомнатную квартиру в городе ради животных нижнекамка просит помощи

28-01-2019, 10:35
Разменявшая трехкомнатную квартиру в городе ради животных нижнекамка просит помощи

Единственный приют для бездомных животных, находящийся в селе Прости Нижнекамского района, нуждается в помощи. Ситуация там почти катастрофическая.

87 кошек и 11 собак нуждаются в медицинской помощи и питании. За животными ухаживает одна женщина, но у нее не хватает ни сил, ни денег.

Всех животных хозяйка приюта забрала домой с улицы. Ради них разменяла трёхкомнатную квартиру в городе, и переехала в деревню - в гараж с жилой пристройкой.

На втором этаже дома живут 65 кошек, еще 25 - на первом. Чтобы их прокормить надо минимум 200 рублей в день, хозяйка варит им 2 кг крупы, и еще столько же субпродуктов. Кошки также любят и сухой корм, сообщает корреспондент телеканала НТР 24.

Животным требуется не только питание, но и медикаменты. У большинства кошек больные глаза, необходим грамотный медицинский уход. Но денег на постоянные поездки в ветеринарные клиники у хозяйки приюта нет, как и на покупку корма.

- Отопление у меня электрическое. Практически вся зарплата уходит на отопление. Еще кормить кошечек надо. Зимой очень сложно выживать, - говорит хозяйка приюта.

В приюте живут не только кошки, но и собаки. Для них женщина построила специальный вольер за 70 тыс рублей. В этом ей помогли волонтеры. Псы, по словам женщины, очень прожорливые.

- Только собакам на две недели необходимо самого дешевого корма 55 кг на две недели, - сетует хозяйка.

Женщине тяжело одной содержать приют, потому она просит помощи у неравнодушных нижнекамцев. Денежные средства для помощи можно перевести по номеру банковский карты: 4276 6200 1912 9455.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):