Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы на рождественских ярмарках собрали 16 тыс рублей и сохранили семью

30-01-2019, 08:27
Нижнекамцы на рождественских ярмарках собрали 16 тыс рублей и сохранили семью

В Нижнекамске были подведены итоги двух рождественских благотворительных ярмарок, прошедших в начале января. Как сообщает официальный сайт НМР, в ходе их проведения удалось собрать 15975 рублей.


Организатором мероприятия выступил нижнекамский филиал центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление». На площадках, которые расположились при храме Казанской иконы Божией Матери (поселок Красный Ключ) и в Доме народного творчества, были представлены изделия ручной работы, сувениры, духовная литература.

На вырученные деньги инициаторы ярмарок приобрели подгузники, влажные салфетки и другие предметы первой необходимости для ребенка из многодетной неполной семьи. Удалось также купить подержанную стиральную машину, двуспальную кровать и обои. А горожане помогли произвести косметический ремонт в квартире.

- Благодаря этой помощи мама отказалась от намерения передать ребенка на воспитание в социальное учреждение, - говорит координатор центра Екатерина Панфилова. 

Кроме этого, семье закупили продукты питания, а благочинный Нижнекамского округа отец Александр Колчерин пообещал и в дальнейшем оказывать поддержку семье.

На оставшиеся средства была оказана помощь матери пятерых детей, которая уже в течение года находится в отпуске по болезни из-за перелома ноги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):