Погода в Нижнекамске

+9...+19°.
Завтра: +5...+9°

16+

Нижнекамец лишился iPhone из-за квеста с людоедами

Нижнекамец лишился iPhone из-за квеста с людоедами

В Нижнекамске работники квест-комнаты «кинули» молодую пару на дорогой смартфон.

Заказчики передали гаджет за несколько дней до игры, чтобы в конце испытаний получить телефон в виде главного приза. Молодой человек Татьяны, как она рассказывает, хотел оригинально поздравить её с днем рождения. Купил дорогой телефон, заказал квест, в конце которого она получила бы приз, и передал подарок, то есть смартфон, организаторам.

- Получилось так, что актер заболел и квест перенесли. Потом сказали, что они уехали в Краснодар. А потом вообще ответили, что не могут отдать ни подарок, ни деньги, - рассказывает Татьяна.

Теперь у пары начался собственный квест – как забрать предоплату и, главное, дорогой смартфон. Постоянные отговорки организаторов, прерванные звонки - все это подталкивало на мысль, что их просто обманули, рассказывает девушка. Кстати, найти квест-комнату – тоже испытание. Находится она, как указывают организаторы, в гаражном кооперативе на окраине города.

Хоррор-шоу с элементами фильмов ужасов и говорящим названием «Людоед» - тот самый квест с мистической атмосферой и страшными, во всех смыслах, актерами. Корреспондент телеканала НТР 24 попробовал позвонить администратору, чтобы тоже заказать страшилку, а в ходе разговора спросить - нет ли возможности у актеров разыграть купленный для этого подарок. 

- Актеры приезжают за 2 часа до игры. Вы должны отдать им подарок, а друг потом найдет его. У нас прежде не было такой практики, чтобы через нас делали подарки так, - ответила администратор квеста Анастасия.

Казалось, на этом поставлена точка и дальше дело за правоохранительными органами. Однако спустя две минуты Татьяне поступает звонок из, якобы, УВД Нижнекамска. Некто, представившись сотрудником полиции капитаном Астафьевым, интересовался, почему Татьяна вымогает телефон.

А корреспондент телеканала НТР 24 в этот момент звонил в полицию, чтобы узнать, действительно ли там работает капитан Астафьев, на что получили ответ – такого сотрудника у них нет. Тем временем, реальные полицейские уже приняли от Татьяны заявление. В УВД это уже третье заявление по поводу мошенничества в этой квест-комнате.

В общем, история неоднозначная: работники квест-комнаты явно ведут себя странно. Хотя нижнекамцы, которые проходили квест, отзывались о нем только положительно. Да и поступок заказчиков трудно объяснить: отдать телефон незнакомым людям в гаражном кооперативе, кажется, было слишком легкомысленно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):