Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В нижнекамских квартирах из-за оттепели начался потоп. Коммунальщики выдвинули невероятную версию

В нижнекамских квартирах из-за оттепели начался потоп. Коммунальщики выдвинули невероятную версию

В Нижнекамске вместе с оттепелью начали течь крыши жилых домов.

Коммунальный потоп случился в доме №76А по пр.Химиков. Здесь вода залила две квартиры и подъезд.

- У нас в квартире натяжной потолок растянулся под тяжестью воды. У меня паника, я дома одна. Взяла нож и посередине проткнула натянувшийся материал. Выливавшуюся из потолка воду собирала в ведро, - говорит жительница дома Диляра.

Ремонт в квартире, которому только год, буквально утонул в коммунальном потопе - обои висят, полы вздулись, а в комнатах сырость. Сотрудники коммунальной службы оценивали ущерб вместе с хозяйкой.  

Мастер жилищной управляющей компании заверил, что последствия устранят, а понесенные убытки компенсируют. Вот только виновного не накажут и не приструнят. Со слов женщины, крыша в идеальном состоянии, чистят ее регулярно, а потоп на совести зимы, которая, естественно, оказалась аномальной.   

- Нынче зима выдалась снежная с большими перепадами температур. Крыша дома скатная и из-за того, что снег то таял, то замерзал, образовалась наледь. Сейчас этот лед начал таять, а вода - протекать в квартиры. Следующей зимой течь уже не должно, - объясняет мастер ПЖКХ-17 Гамира Ахунова.

Прежде, чем потоп начался у Диляры, вода наделала много бед у соседки сверху. У нее масштаб куда серьезнее, и именно в квартире сверху у коммунальщиков появилась еще одна версия.

- Снег лежит на балконе. Из-за этого на нем мокро и сыро. Крышу балкона нужно демонтировать – из-за нее в межплиточные щели вода попадает в квартиру пенсионерки. А от ее отсыревшего балкона могло течь к соседям, - сказала мастер.

Теоретически, талая вода с балкона могла затопить соседей снизу. Но как она, вопреки всем законам физики, оказалась под потолком верхнего этажа – загадка. Так что версия с наледью выглядит убедительнее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):