Завтра: +8...+18°

16+

Команды девушек приняли участие в баскетбольном турнире памяти Вячеслава Сечина

25-03-2019, 15:16

В Нижнекамске завершился баскетбольный турнир среди девушек. На паркете ДЮСШ-1 вновь встретились сильнейшие школы Поволжья.

В последнем матче «сечинского» турнира встретились Вахитовский район и наша ДЮСШ. Казаночки - более рослы, но преимущество в росте перевести в доминирование на паркете отчаянно не получалось. Первая четверть прошла под диктовку хозяев. Без особого напряга нашим девчонкам удалось завершить четверть с комфортным для себя преимуществом - 7:1.

Второй игровой отрезок Вахитовский район начал более собранно. Атаки стали осмысленный и всё чаще завершались точными бросками вы корзину нижнекамок. Но догнать наших девчонок гостям так и не удалось. Наши продолжали забивать. Более того, в решающем рывке за секунду до перерыва нижнекамские снова забросили.

15:5 - в пользу хозяев. Новая четверть как очередная глава истории. После в целом равной второй четверти, настал черёд третьей части противостояния. Ошибались и те и другие заметно реже. Собственно, именно на ошибках мячи и залетали в корзины. Игра перешла в тактическое русло. Но и в этом плане нижнекамкам удалось переиграть оппонентов.

Преимущество у наших, но разница не столь критична, чтобы расслабляться. А тем временем, силы уже на исходе. Тратить секунды на тактические манёвры не стали и с ходу взялись за штурм.

Четверть самая напряжённая. Наши выстояли. У младших - победа и заслуженная трудовая «бронза».

Наша старшая команда в своей группе оказалась на голову сильнее соперников. Уверенно пройдя по турнирной сетке, девушки 2006 года рождения стали победителями турнира, в финальной игре вырвав победу в овертайме.