Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

14-06-2019, 09:34
Полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

Российским полицейским разрешили проводить свой отпуск в Турии и Таиланде. Соответствующее разрешение подписал глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев, пишет «Коммерстантъ».

 

Запрет на выезд за границу для стражей порядка и сотрудников других ведомств начал действовать в 2014 году. В список вошли 116 стран, в которые въезжать силовикам не рекомендовали.

Позже список немного корректировался, и постепенно из него исключили Китай, страны СНГ, Кубу и Вьетнам.

Так как заграничные паспорта сотрудников МВД хранятся у начальника отдела кадров, перед тем, как планировать поездку, полицейский должен написать заявление своему руководителю, чтобы тот выдал разрешение на выезд за границу.

Просьбу полицейского рассматривает специальная комиссия, которая в конечном итоге и выдает разрешение или же запрещает поездку.

В 2018 году стражи порядка могли отдохнуть в Казахстане, Киргизии, Таджикистан и еще десяти других зарубежных государствах. Это обосновывается тем, что отдых в этих странах, основываясь на «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановке», был признан безопасным для российских полицейских и их семей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):