Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Как красноключинцы встретили Новый год

Как красноключинцы встретили Новый год

Сегодня многие россияне отметят Старый Новый год, который наступает именно в ночь с 13 на 14 января.

Этот праздник, конечно, не празднуется так широко, как Новый год 31 декабря, но жители нашей страны все равно не забывают поздравить друг друга с ним. К тому же это еще один повод встретиться с близкими, посидеть в хорошей компании. 

Вообще же, встреча Нового года – это всегда удивительная, волнующая и радостная пора, и у жителей Нижнекамского района расписаны буквально по минутам как предновогодние дни, так и новогодние каникулы, во время которых проходит множество праздничных мероприятий для взрослых и детворы.

Например, масса развлекательных мепрориятий и концертов прошла в нижнекамском поселке Красный Ключ. 25 декабря в районном доме культуры "Мирас" прошёл новогодний вечер клуба третьего возраста "Берегиня", который назвали "Чудеса под Новый год".

 

27 декабря там же была организована новогодняя развлекательно-игровая программа для детей «Новогодние игрушки». Ребята рассказывали стихи, показывали сценки. Не обошлось, конечно же, без праздничных танцев.

 

28 декабря юные местные жители приняли участие в детском новогоднем представлением "Путешествие к новогоднему костру". Маленькие красноключинцы водили хороводы вокруг елки, затем смогли поучаствовать в конкурсе талантов. Жюри оценило и наградило за лучшие новогодние костюмы, а Дед Мороз вручил детишкам сладкие новогодние подарки. Для тех, кто не смог в этот день стать участником мероприятия, его повторили 12 января 2020 года.

 

Завершили же предновогодний марафон 30-го декабря открытием елки на набережной реки Камы в поселке Красный Ключ, где была организована программа "Мышиный переполох".

Платье у этой елочки пышное, искрящееся b ярко-красное. И неспроста - ведь возвышается новогодняя красавица на берегу Камы, являясь центром притяжения не только для нижнекамцев, но и гостей из других городов.

 

Снежный городок Красного Ключа - место для зимних забав. Взрослые гуляют между ледяных скульптур, в поисках идеального селфи. А дети с хохотом и визгом летят с ледяной горки или барахтаются в чаше.

 

Четвертого января нового года в доме культуры стартовала программа для школьников "Хорошо, что есть каникулы". В ее рамках демонстрировались мульфильмы, проходили конкурсно-игровые программы, рождественский концерт и даже состоялась новогодняя детская дискотека.

Шестого января в "Мирасе" прошел новогодний концерт "В ритмах Нового года", а 8 января - рождественский праздник "Свет Рождества", в рамках которого состоялось представление для детей у елки и концерт на сцене дома культуры.

Кстати, елочные городки на территории Нижнекамска и района будут радовать горожан весь январь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):