Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

Начальник управления образования Нижнекамска объяснил, где должны быть дети во время каникул

26-03-2020, 11:18
Начальник управления образования Нижнекамска объяснил, где должны быть дети во время каникул

Жители Нижнекамска жалуются в социальных сетях на то, что во время каникул школьники младших и средних классов собираются группами в торговых центрах.

 

По мнению горожан, в период особого санитарно-эпидемиологического режима, связанного с распространением опасной коронавирусной инфекции, это крайне нежелательно. 

- Если у вас в школах ввели карантин - это не значит, что теперь можно зависать в торговых центрах. Я, конечно, понимаю, что торговые центры это «прекрасное» место для вашего социально-коммуникативного развития, но введите, пожалуйста, в свою жизнь, такое понятие, как самоизоляция.Эта «культура» молодёжи – собираться в торговых центрах - уже порядком надоела, - пишет одна из горожанок. 

Другой житель города заметил, что дети собираются в городском парке «Семья». 

- В школах раньше отпустили на каникулы в счёт профилактики, но теперь они собираются по 100 человек в парке «СемьЯ». Вот это профилактика! – написал Александр Т. 

Напомним, в мессенджере WhatsApp появилось сообщение, в котором говорилось о том, что специальная комиссия будет проводить рейды по торговым центрам, выявляя детей, которые там собираются.

Сообщение оказалось фейком, правда, наши подписчики в соцсети ВКонтакте эту идею поддержали: 

- Отличная идея! Пусть дети дома сидят, а не в «Бургер Кинге» или «Макдоналдсе» собираются толпами!
- А почему бы и нет? Это даже очень хорошо, если будет так! 

В четверг начальник управления образования Нижнекамского муниципального района Айдар Фаретдинов обратился к родителям школьников. Он попросил, чтобы дети находились дома.

- Ни в коем случае не надо находиться в общественных местах, где может распространяться заболеваемость. Мы очень надеемся, что это будет очень короткий период. Это, в том, числе, зависит от дисциплины каждого, - отметил Фаретдинов.

 Чиновник попросил родителей провести беседы со своими детьми.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):