Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

Сквер на территории больницы в Нижнекамске превратился в свалку

24-09-2020, 09:00
Сквер на территории больницы в Нижнекамске превратился в свалку

У здания бывшей поликлиники на проспекте Строителей, 10б появился новый владелец. Пятиэтажка и заброшенный сквер находятся рядом с территорией больничного городка. Зловонные запахи от мусора и сломанные деревья тревожат нижнекамцев. Съемочная группа телеканала НТР 24 выяснила, кому принадлежит неухоженная территория.

Гора мусора, сломанные фонари и покосившиеся скамейки. А ведь этот заброшенный сквер находится рядом с центральной больницей. Неиспользуемый корпус поликлиники был продан на торгах в июле этого года. Теперь у здания и прилегающей к нему территории новый хозяин и новые правила.

Пятиэтажка расположена рядом с больничным городком. Пока пациенты вынуждены искать открытый вход, чтобы попасть в больницу. Но в ближайшее время администрация НЦРМБ этот вопрос решит. Забор перенесут и сделают новую дорожку к поликлинике. Еще одна проблема, которая не дает покоя нижнекамцам, - разбросанный мусор и сломанные деревья.

Теперь у этого сквера, как и у пятиэтажки, несколько владельцев. Кстати, на замечания о мусоре они отреагировал оперативно.

- Мы занялись благоустройством данной территории. Первым этапом было – расчистка мусора, вторым – огородили данную территорию, так как здесь расположены аварийные деревья, которые подвергают опасности жизни прохожих. В дальнейшем планируется реконструкция здания, фасада, внутри будет сделан ремонт, - говорит юрист Залина Гарифуллина.

Здание станет жилым комплексом. Территория сквера тоже преобразится. Фонтан оставят и обновят, появится детская площадка и парковочные места.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):