Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

В Нижнекамске начался суд над мужчиной, который напал с топором на ребёнка

В Нижнекамске начался суд над мужчиной, который напал с топором на ребёнка

Нижнекамский городской суд рассматривал в понедельник дело 40-летнего мужчины, который в июле 2020 года в состоянии алкогольного опьянения бросался на людей с топором, а после поджёг квартиру.

Потерпевших в этой истории много - все жильцы дома №16 на пр.Химиков. Люди рассказали, что сосед, когда выпивал, ломился в двери, вел себя агрессивно, угрожал и бегал за людьми с топором. Нижнекамцы боялись за детей и просто выходить на улицу.

Однажды он напал с топором на школьника. К счастью, мужчина угодил топором лишь в портфель ребёнка и тот не пострадал.

— Во время дознания вину свою не признавал, ссылаясь на то, что обстоятельства дела он не помнит, так как был в алкогольном опьянении. На судебном заседании занял аналогичную позицию, - сообщил старший помощник прокурора Олег Горин.

Гособвинитель просил для подсудимого наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Защита же считает, что состава преступления нет, ведь фактически никто не пострадал. Сам же мужчина не исключает, что мог бегать с топором за прохожими, но просит понять, ведь он отравился алкоголем.

— Сказать нечего, осознаю ошибку. Предполагаю, что отравился, прошу суд не наказывать строго, — заявил на заседании подсудимый.

В ходе судебно-психиатрической экспертизы подсудимого признали вменяемым. Новое заседание отложили на начало декабря. Тогда мужчине дадут последнее слово.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):