Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +6...+10°

16+

Студенты Казани просят перевести их на дистанционное обучение

Студенты Казани просят перевести их на дистанционное обучение

Накануне студенты из Казани опубликовали видеоролик, в котором попросили ввести дистанционное обучение. Замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина ответила активистам.

17 ноября студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ опубликовали видео «Я не боюсь говорить», в котором поделились своими переживаниями по поводу очного обучения. Ролик опубликовал независимый медиаресурс COLORIT.

По словам авторов ролика, из-за очного обучения они вынуждены беспокоиться за своё здоровье, так как студентам приходится часто контактировать с людьми.

В общественном транспорте и на очных занятиях с множеством студентов соблюдать все требования профилактики коронавируса представляется довольно сложным.

Видеоролик призывает к переводу студентов очной формы обучения на дистанционные занятия.

 - Статистики по заболевшим студентам либо нет вообще, либо ее отказываются предоставлять. Нам не разрешают переходить на дистант по желанию. Студенты отказываются высказывать свои претензии, потому что боятся проблем, — подписали авторы [здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.].

Замруководителя управления Роспотребнадзора ответила на видео активистов. По её словам, в дистанционном обучении нет никакой необходимости, ведь в Татарстане приняты все меры профилактики коронавирусной инфекции.

- Тот ролик, который записали студенты, не знаю, какого факультета, института, «безымянные герои», они почему-то дистанционное обучение считают единственной мерой, которая может снизить заболеваемость. К сожалению, это не так, — ответила Авдонина, добавив, что меры профилактики соблюдаются во всех учреждениях образования.

Также замруководителя управления Роспотребнадзора отметила, что студентам стоило бы записать более полезный видеоролик о том, как правильно носить маску и мыть руки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):