Погода в Нижнекамске

+9...+19°.
Завтра: +5...+9°

16+

Молодёжь Татарстана поблагодарил за снижение коррупции Фарид Мухаметшин

9-12-2020, 14:30
Молодёжь Татарстана поблагодарил за снижение коррупции Фарид Мухаметшин

В IT-парке прошел VII республиканский антикоррупционный форум. На нем председатель Госсовета РТ ответил на вопросы молодежного актива республики.

В работе форума приняли участие руководители органов власти Республики Татарстан, ректоры учебных заведений, председатели студенческих антикоррупционных комиссий, активисты республиканских молодежных движений и профсоюзов, студенты и представители общественности.

Так как тема борьбы с коррупцией очень актуальна для республики и страны в целом, антикоррупционный форум решили провести, даже невзирая на пандемию.

 

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин считает, что молодое поколение активно способствует искоренению коррупции в Татарстане, поскольку указывает на болевые точки в этой сфере.

 

В обращении к участникам форума Фарид Хайруллович сказал, что всегда ждет от молодежи новых предложений, ведь они дают положительные результаты. К примеру в прошлом году процент коррупции уменьшился с 10,5 до 8,5.

 

В основной теме форума обсуждали предложения от представителей молодежи. Такие как — увеличение мест в вузах для целевого обучения, повышение прозрачности зачисления детей в школы, проведение разъяснительных работ с населением по вопросу раздельного сбора мусора, урегулирование предоставления мест в общежитиях и условий проживания в них, предоставление наблюдателей на экзаменах в вузах. 

В заключение форума прошла церемония награждения победителей конкурсов антикоррупционной направленности в рамках «Антикоррупционного марафона-2019».

Ранее телеканал НТР 24 о том, что подведены итоги работы Федерации профсоюзов Татарстана за пять лет.

Фото: tatar-inform.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):