Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

Горячую линию в Альметьевске по начислениям за отопление хотят сделать многоканальной

13-01-2021, 14:46
Горячую линию в Альметьевске по начислениям за отопление хотят сделать многоканальной

В Альметьевске 11 января со второй половины дня начала работать горячая линия по начислениям за отопление.

Уже в первый день работы колл-центра многие стали жаловаться в соцсетях, что дозвониться на линию невозможно. И сейчас специалисты работают над тем, чтобы сделать телефон многоканальным.

Телефон в колл-центре не замолкает ни на минуту. Очередной звонок поступает тотчас, стоит оператору лишь положить трубку. С понедельника здесь заработала горячая линия по начислениям за тепло.

- С 11 января с 13:00 мы начали принимать заявки по вопросам начисления по услуге "Отопление". Заявки принимаем круглосуточно, – объяснила ведущий специалист отдела тарифной политики Департамента жилищной политики и ЖКХ Мария Сулейманова.

Менее чем за сутки на горячую линию дозвонились более 500 горожан, несогласных с суммой начисления в платежке.

За первый день работы горячей линии позвонили 338 жителей. Около половины из них обратились вечером – после пяти часов. В каждом случае оператор фиксируют контактные данные обратившегося, уточняет размер начисления и площадь жилья. Далее по каждому случаю направляют запрос в Татэнергосбыт, запрашивают реестр потраченной тепловой энергии и полное разъяснение за произведенное начисление.

 

Многоканальная линия позволит дозвониться по номеру большему числу абонентов. Номер будет прежним: 8 (8553) 00-00-00 и точно также будет работать круглосуточно. Какое время займет процесс, пока сказать сложно, говорят сотрудники департамента. Поскольку число обращений растет и каждое обрабатывается индивидуально. Линия будет работать, пока не будут рассмотрены все заявки.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что независимый эксперт прокомментировал большие счета за отопление в Нижнекамске. Также сообщалось, что вкладчиков «Триумф-НК» просят активнее включаться в реестр кредиторов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):