Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске мать девочки, которую избили в школе, добивается справедливости

5-02-2021, 07:00
В Нижнекамске мать девочки, которую избили в школе, добивается справедливости

Нижнекамка сообщила в своем Instagram-аккаунте о том, как избили ее дочь-второклассницу, и какие меры она приняла.

Как рассказывает мама пострадавшей девочки Лилия В., забрав дочь Алину после окончания уроков 29 января, она узнала от нее, что девочки, которые и раньше издевались над ней, организованно собрались и побили ее.


После этого Лилия обнаружила гематомы и синяки на руках, ноге и щеке дочери. Мать произвела фотофиксацию полученных девочкой травм, после чего отправила их руководству школы и родителям школьницы, которая, по словам женщины, была «лидером» нападавших.

 
Однако действия, которые предприняли руководство школы и родители, не устроили Лилию, и она решила добиться справедливости официальным путем.


Поэтому мама повезла Алину в детскую травматологию, откуда врачи передали информацию об избиении в УВД Нижнекамска. Затем инспектор по делам несовершеннолетних опросил пострадавшую в присутствии Лилии и направил на судебно-медицинскую экспертизу.


После ее прохождения мать девочки написала заявление на имя руководителя управления образования с просьбой провести проверку в школе.


Теперь же осталось только обратиться в суд за компенсацией вреда, поясняет мать избитой девочки.

- Мой ребёнок - не единственный, кто пострадал от травли в школе. К сожалению, таких детей немало, только вот родители не доводят это дело до конца, оставляют всё на стадии разговоров с детьми, чего ни в коем случае делать нельзя, - заявляет Лилия.

Ранее НТР 24 сообщал, что отец девочки, выпавшей из окна в Нижнекамске, рассказал о произошедшем.

Фото: instagram.com/lilya.vitver

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):